XVI Olimpiada interprofesional de la provincia de Buenos Aires

12 de Agosto de 202210:36
AFICHE

fotos del evento:

https://www.flickr.com/photos/131520108@N02/albums/72177720302701835 

video de Maraton :

https://www.youtube.com/watch?v=7ZQzi__8ESs&ab_channel=MakuCorreia

Video Mountay Bike:

https://www.youtube.com/watch?v=FqWzIyTRXms&ab_channel=MakuCorreia



Resultados Generales

GANADORES DE LA COPA POR DEPORTE:
Por suma de puntos
  
MARATON:             VETERINARIOS
PESCA :                   ABOGADOS
NATACION:             INGENIEROS
ATLETISMO:           OPTICOS
TENIS :                   OPTICOS
PADEL :                  INGENIEROS
TENIS MESA :        QUIMICOS
AJEDREZ :              INGENIEROS
MOUNTAIN BIKE:  VETERINARIOS


Futbol 5  Categoria Damas 
1°Agrimensoras
2°Opticas/ bioquimicas /Abogadas
3°Farmacéuticas


Futbol 11 Cat.Libres
1°Ingenieros
2°Bioquímicos 
3°Agrimensores

Futbol 11 Cat.Veteranos
1°Ingenieros
 2°Odontólogos
3°Agrimensores
4°Farmacéuticos

Futbol Cat.Master
1°Ingenieros 
2°Veterinarios 
3°Odontologos
4°Agrimensores

Futbol Cat.Seniors
1°Abogados
2°Odontólogos
3°Veterinarios 
4°Ingenieros 


VOLEY
1°Abogados
2°Ingenieros
3°Opticos
4°Químicos
5°Veterinarios
6°Arquitectos 


TENIS
TORNEO SINGLE
Cat.Damas
1°Bugeiro Cecilia/Ópticos
2°Bernardoni Silvia/Farmacéutica
3°Piccolo Daniela/Arquitectos

Cat.Libre
1°Mucci, Juan Francisco/Bioquímicos
2°Cabeza, Gastón/Bioquímicos
3°Cordoba  Abel/Arquitectos

Cat.Seniors
1°Giraudo Walter Fabián/Ópticos
2°Tanco Raúl/Quimicos
3°Liderman Fabián Aldo/Ópticos

Cat.Master
1°Macchi Guillermo/Ingenieros
2°Bermúdez Daniel Jorge/Ópticos
3°Fischer Pablo/Ópticos

TORNEO Dobles
Cat.Seniors 
1°Giraudo Walter Fabián/Ópticos
    Liderman Fabián Aldo/Ópticos
2°Macchi Guillermo/Ingenieros
    Medrano Germán/Ingenieros
3°Tanco Raúl/Quimicos
    Ponziani Pablo/Quimicos

Cat.Master 
1°Bermúdez Daniel Jorge/Ópticos
    Oroño Roberto/ Ópticos
2°Matus Eduardo/Quimicos
    Rispoli Daniel/Quimicos

Padel 

Cat.Damas 
1°Obstrosky Gilda                   Veterinarias
Piccolo Daniela                        Arquitectos
2°Mamani, Flavia Lorena        Abogados
Leoncini, Sandra Monica         Abogados

Cat.Master
1°Rispoli Daniel                     Quimicos 
    Matus Eduardo                   Quimicos
2°Caceres Jorge                     Ingenieros
    Macchi Guillermo                 Ingenieros
3°Gonella Fernando                Agrimensores
   Ballesteros Luis Alberto        Agrimensores

Cat.Seniors
1°Karlen Fabio Roberto             Médicos
  Colugnat Rodolfo Oscar          Médicos
2°Antoniazzi Claudio                Ópticos 
   Deschamps Adrián Pablo        Ópticos
3°Giménez Guillermo                Veterinarios
   Ruppel  Amilcar Sebastian     Veterinarios

Cat.Veteranos
1°Giraudo Walter Fabián          Ópticos
  Bermúdez Daniel Jorge          Ópticos
2°Arzel Pablo                            Odontólogos 
   Arzel Pedro                             Odontólogos
3°Pol Adrian Fernando             Ingeniero
s Coll Cardenas Alejandro        Ingenieros 

Libres
1°Fileni Marcelo                      Ingenieros
    Medrano Germán                 Ingenieros
2°Toscani Santiago                   Quimicos
    Serenelli Alejandro                 Quimicos
3°Cordoba  Abel                      Arquitectos 
    Cappa Sebastián                      Arquitectos


AJEDREZ
1°Goyeneche Roberto          Ingeniero
2°Dominguez jorge Luis       Farmaceutico
3°Shachi Ariel                       Bioquimico
4°Pannese Lucas                  Bioquimico
5°Buchner, Walter Ricardo  Abogado
6°Gomez Andres                   Veterinario
7°Romero Julian                   Veterinario
8°Sabini Hernan                    Medico


Golf
Categoria 0-16
1°Pellicena Gerardo             Arquitectos    149
2°García Rubén E.                Arquitectos    158
3°Mingote Joaquin               Agrimensor   159
4°Vitale Ruben                     Medicos          165
5°Saavedra Pablo                Optico            179

Categoria 17-24 
1°Guede Fabian                     Medicos           147
2°Alvarez José Luis               Ingenieros       157
3°Carusso Luis                       Ingenieros      157
4°Urbiztondo Arturo              Ingenieros      158
5°Zapata Fernando                Medicos           160
6°Dos Santos Mauricio I.       Medicos          162
7°Tavecchio Horacio              Ingenieros      167
8°Ghersinich Alberto R.         Veterinario      170

Categoria 25-54
1°Sabelli, Ricardo                 Arquitectos     162
2°Ghione  Luis                       Medicos           170
3°La Rocca Natacha C.          Medicos           165

GOLF EQUIPOS
 1° ARQUITECTOS  469
Pellicena Gerardo
Sabelli, Ricardo
García Rubén E. 
 
2°INGENIEROS 472
Alvarez José Luis
Carusso LuisI
Tavecchio Horacio
Urbiztondo Arturo

3°MEDICOS 482
La Rocca Natacha Carolina
Guede Fabian
Ghione  Luis

4°MEDICOS 487
Vitale Ruben
Zapata Fernando
Dos Santos Mauricio Ignacio

5°VETERINARIOS/AGRIMENSORES/ OPTICOS 508
Ghersinich Alberto Ruben
Mingote Joaquin
Saavedra Pablo 

PESCA
COSTA
1°Gaido José Manuel/Arquitectos
2°Vesce Federico/Agrimensores
3°Chalela  Carlos Domingo /Escribanos
4°Monfort Federico /Agrimensores
5°Volante, Ciro/Abogados
6°Torres Marcos/Veterinarios
7°Atkinson  Horacio Eduardo /Escribanos
8°Garcia, Marcelo/Agrimensores
9°Lazzaro Bruno/Veterinarios
10°Lorenzo Alberto/Arquitectos

MUELLE
1°Volante, Ciro/Abogados
2°Torres Marcos/Veterinarios
3°Atkinson  Horacio Eduardo /Escribanos
4°Gaido José Manuel/Arquitectos
5°Garcia, Marcelo/Agrimensores
6°Lazzaro Bruno/Veterinarios
7°Chalela  Carlos Domingo/ Escribanos
8°Lorenzo Alberto/Arquitectos
9°Monfort Federico/ Agrimensores

GENERAL
1°Volante, Ciro/Abogados
2°Gaido José Manuel/Arquitectos
3°Torres Marcos/Veterinarios
4°Atkinson  Horacio Eduardo /Escribanos
5°Chalela  Carlos Domingo/ Escribanos
6°Garcia, Marcelo/Agrimensores
7°Lazzaro Bruno/Veterinarios
8°Monfort Federico /Agrimensores
9°Lorenzo Alberto/Arquitectos
10°Vesce Federico/Agrimensores


MOUNTAIN BIKE 
Carrera circuito-Vivero Municipal
cat.DAMAS
Ladies 
1°Scialaba Paola/Veterinarios
2°Dieguez, Nacha/Bioquimicos
3°Vallejos Carolina/QUIMICOS

 Woman
 1°Piccolo Daniela/Arquitectos
 Vacca Cecilia v/Arquitectos 

Woman"A"
 1°Schinoni Graciela/Veterinarios
2°Craño Marcela/Veterinarios
3°Picciani Bibiana Esther/Arquitectos
4°Vázquez Martha/QUIMICOS 

Cat .Veteranos
1°Monfort Federico /Agrimensores
2°Maldonado Cabrera Enzo/Agrimensores
3°Sabini Hernan/Medico
4°Sanchez Ruben Esteban/Agrimensores
5°Vieira Marco/Medico 

Seniors 
1°Noguera Gaston/Veterinarios
2°Lobo Acher, Gustavo/Bioquimicos
3°Segura Pablo/Veterinarios

Master 
1°Pellegrini Fabian/Veterinarios

 Master"A"
 1°Fearne Daniel E,/QUIMICOS
2°Torrecilla, Horacio /Agrimensores
3°Bezzoni Aldo/Medico 

Master"B"
 1°Ireba Gerardo Julio/Arquitecto
2°Poffo Mario Roberto/Ingenieros
3°Gaido Jose/arquitecto 

Master"C"
1°Negri, Julio Domingo/Agrimensores

Carrera calle de tierra 18km
cat.DAMAS
Ladies 
1°Scialaba Paola/Veterinarios
2°Dieguez, Nacha/Bioquimicos
3°Vallejos Carolina/QUIMICOS

 Woman
 1°Vacca Cecilia v/Arquitectos

Woman"A"
 1°Vázquez Martha/QUIMICOS
2°Craño Marcela/Veterinarios
3°Schinoni Graciela/Veterinarios 

Cat .CABALLEROS
Veteranos
1°Monfort Federico /Agrimensores
2°Maldonado Cabrera Enzo/Agrimensores
3°Sanchez Ruben Esteban/Agrimensores
4°Vieira Marco/Medico
5° Segura Pablo/Veterinarios

Master
 1°Catagno Marcelo/Veterinario

Master"A"
 1°Albarello José/Ingenieros
2°Bezzoni Aldo/Medico
3°Fearne Daniel E/QUIMICOS

Master"B"
 1°Ireba Gerardo Julio/Arquitecto
2°Poffo Mario Roberto/Ingenieros
3°Gaido Jose/arquitecto 

Master"C" 
1°Negri, Julio Domingo/Agrimensores



Tejo pareja

1°Romero Julian                       Veterinarios
    Nuñez Barbaro Emanuel       Veterinarios
2°Salocha Jorge                        Veterinarios
    Diez Marisa                            Veterinarios
3°Puccia diego enrique             Arquitectos
    Massaccesi Alejandro Hugo  Arquitectos

TRUCO

1°Lucentini/Calzada             Veterinarios
2°Witz/Boruchowitz            Arquitectos
3°Gaido/Ireba                      Arquitectos


Tenis Mesa

 Damas
 1°Goinhex alexis                       Agrimensores
2°Arbues graciela                      Arquitectos
3°Laiolo Maria Soledad              Agrimensores
 Libres 
1°Toscani Santiago                    Quimicos
2°Báez, Flavio                             Bioquimicos
3°Gomez Juan M.                        Quimicos 
Veteranos 
1°De Felice Lucas                       Quimicos
2°Holmback  Martin                   Quimicos
3°Fossaluzza, RobertoBio          Quimicos
 Seniors 
1°Domine Dario Dmar                Arquitectos
2°Puccia Diego Enrique               Arquitectos
 Master 
1°Villarreal, José Luis                 Abogados
2°Navarro Carlos María              Opticos
 Master"A"
 1°Lopez Alejandro                    Farmacia
2°Ponziani Pablo                       Quimicos
3°Massaccesi Alejandro Hugo   Arquitectos 
Master"B" 
1°Macchi Guillermo                   Ingenieros
2°Cepenelli Alejandro               Quimicos
3°Matus Eduardo                      Quimicos 
Master"C" 
1°ireba gerardo julio                  Arquitectos
2°Delotta jose luis                      Arquitectos

Los resultados de Maraton y atletismo y Natacion  estan al pie de pagina

Comité Olímpico 2022
Integrado por los representantes de los Profesionales de todo el territorio bonaerense, creado por  las Entidades participantes.
 
Presidente Vet. Héctor Rodríguez-
Colegio de Veterinarios de la Provincia de Buenos Aires.
Vicepresidente Dr. Raúl Hombría –
Federación Odontológica de la Provincia de Buenos Aires
Secretario Gral. Ing. Jáuregui José M.
Colegio de Ingenieros de la Provincia de Buenos Aires
Secretario de Hacienda Dr. Oscar Linzitto-
Federación Bioquímica de la Provincia de Buenos Aires.
Vocales
Arq Hector Gentile
Colegio de Arquitectos de la Provincia de Buenos Aires.
Dr Alberto Cuyeu
Federación Médica de la Provincia de Buenos Aires.
Darío Lescano –
Consejo Profesional de Agrimensura de la Provincia de Buenos Aires
Daniel Bermúdez
Colegio de Ópticos de la Provincia de Buenos Aires
Dr.Jose Garesi
Consejo Profesional de Química de la Provincia de Buenos Aires
Héctor Milanesi
Colegio de Farmacéuticos de la Provincia de Buenos Aires
Hernán Pellican
Colegio de Kinesiólogos de la Provincia de Buenos Aires
Dr.Jose Luis Villareal
Colegio de Abogados de Lomas de Zamora
Castagnet Banno Mathias
Consejo de Profesionales de Ciencias Económicas de la Provincia de Buenos Aires
Julián Eduardo De Marco
Colegio de Escribanos de la Provincia de Buenos Aires.
María F. Russo
 Colegio de Traductores Públicos de la Provincia de Buenos Aires.


bursa escort - escort bursa - bayan escort - escort bayan
bursa escort - escort bursa - bayan escort - escort bayan
bursa escort - escort bursa - bursa escort escort bursa
izmit escort escort bayan anadolu yakası escort bayan